首页>协会先容>历任会长
历任会长

声誉会长:   宋庆龄( 任期 1980年6月—1981年5月  )

 

                     邓颖超( 任期 1982年4月—1992年7月  )

 

第一任会长:楚图南( 任期 1954年5月—1969年5月  )

 

第二任会长:王国权( 任期  1972年5月—1974年6月  )

 

第三任会长:柴泽民( 任期  1974年6月—1975年8月  )

 

第四任会长:王炳南( 任期  1975年8月—1986年1月  )

 

第五任会长:章文晋( 任期  1986年1月—1989年10月)

 

第六任会长:韩   叙( 任期  1989年10月—1994年5月)

 

第七任会长:齐怀远( 任期  1994年5月—2000年9月 )

 

第八任会长:陈昊苏( 任期 2000年9月—2011年9月   )

 

第九任会长:李小林( 任期  2011年9月—                  )

中国国民对外友爱协会 版权全部京ICP存案05087056号

地点:北京市东城区台基厂大巷一号 邮编:100740 接洽德律风:010-65122474

接洽咱们 布告告诉 视频 材料 声誉奖项 出书物

比分368足球外围官网bti体育平台